hot
{{detailCtrl.mainImageIndex + 1}}/14

食育FABO つくろううどん(4人分)

1,180円

送料についてはこちら

小学校の食育の授業にも使用。体験型学びキット『食育FABO つくろううどん』 伝統料理であるうどんを子供たちに伝えたい。 経験から学んでほしいという食育FABOが手作りうどんのキットをつくりました。 美味しくて 何より簡単‼️とっても美味しく作れます‼️伝統料理が2時間で。もっと身近に日本料理を。 コロナ禍で自宅で過ごす機会に、夏休みの自由研究に、お孫さんへのプレゼントに。

セール中のアイテム